Подбор тормозных дисков по параметрам

Docent86 › Blog › Подбор тормозных дисков по размерам

Всем хорошего времени суток!

Думаю полезно для любителей необычный решений, ну и не только лишь!

Но если охото попасть пальцем в небо то программка которую замутили КолхоSники для вас подойдет намного больше!

Recommendations

Comments 39

ух ты! Спасибо!
Я ее обновил, перезалил каталог. Сейчас поболее дисочков. да и багов прибавилось.

Чет не работает программка, или я не так что-то ввожу. Может даст подсказку кто?

Попробуй снова.

Через пару часиков

Попробуй снова.

вроде фурычит. пойду снимать диски тормозов, мерять и подбирать. спасибо

Но перед заказом, лучше естественно пробить размеры остальных аналогов. Не достаточно ли какая ошибка в каталоге!

вроде фурычит. пойду снимать диски тормозов, мерять и подбирать. спасибо

www.bremboparts.com/ вот здесь смотрите чертежи уникальных дисков и мерять ничего не нужно

вы прям знаток?) для вас создать снимок экрана подбора по ОЕМ номеру, где каталог ничего не выдает у брембо, не считая колодок? вы со своим “советом” запоздали всего на год. полезно быть внимательным

Дак я лицезрел, ну читают же и вновь зарегистрированные, как верно подбирать диски, есть статьи может какие ?

не желаешь опробывать? дарует безвозмездно на испытания

Нда… Видимо очень ипотека и рэнджик придавили парня, что так стремительно запустил свое зелье. Очередной супротек)))
Блин, и ведь люд будет брать…((

ну скажу так чистик для рук у их самый дешевенький и реально руки чистит от грязищи…

Так там по сущности состав копеешный))
Основное в жаркой воде не мыть — по другому рукам/организму звездец.

Источник: www.drive2.com

Выбор тормозных дисков

Если потребовалась подмена диска тормоза, в этом случае лучше брать старенькый и заказывать буквально таковой же.

А что созодать, если аналогичного изделия просто не отыскать?

Приходится подбирать соответственный диск по параметрам: размеры, марка машинки, код продукта.

Виды тормозных дисков

В качестве начального материала для большинства экономных каров употребляется хром, магний, кобальт. Если в гараже стоит машинка классом выше, способная с места взять сотку км/ч за несколько секунд, то пригодятся карбоновые либо глиняние изделия.

По собственной конструкции они делятся на:

Вентилируемые

Вентилируемые – две внешние части диска соединены меж собой особыми ячейками (полостями), через которые проходит воздух и обеспечивает наилучшее остывание детали.

Невентилируемые

Невентилируемые – цельная болванка.

С перфорацией

Наличие перфорации на поверхности изделия обеспечивает доп подачу воздуха к трущимся деталям и отвод газов. Во время торможения материал очень разогревается, соответственно и воздух, находящийся в пространстве меж 2-мя деталями – колодкой и диском. От нагрева появляется воздушная подушечка, которая препятствует плотному взаимодействию трущихся поверхностей.

Но в этом, чудилось бы положительном моменте, усматривается и негативная сторона перфорации:

  • наличие отверстий ведет к резвому износу изделия
  • при передвижении в городском цикле, где находится момент неоднократного торможения, отверстия забиваются грязюкой. Потому их приходится временами прочищать.

Беря во внимание такую изюминка, производители тормозных систем стали заместо отверстий созодать маленькие каналы и насечки, но от этого нужная эффективность незначительно уменьшилась, хотя крепкость стала лучше.

Составные диски

Представляет собой изделие из 2-ух частей: основное кольцо и ступица. Эти две части соединены меж собой болтами. Таковая система обеспечивает наилучшую крепкость, выдерживает огромные перегрузки и не деформируется.

Характеристики тормозных дисков

Если пристально поглядеть, то можно выделить несколько принципиальных характеристик, по которым осуществляется подбор изделия.

А – внешний поперечник изделия, мм;

В, С – соответственно наибольшая и малая толщина, мм. Если с обеих сторон поверхности выработаны по 2 мм, таковой диск следует поменять на новейший;

D – высота изделия, мм;

G – поперечник центрального круга (оси колеса), мм;

H – поперечник ступицы, мм;

I, Fx – поперечник и количество болтов крепления, мм.

Часто при подборе тормозных дисков этими параметрами не пользуются. Никто не будет находить залежавшуюся деталь на складе по размерам. Проще всего подобрать ее по vin-номеру. Любой кар выпускается под определенным номером, который является типичным ключом ко всем деталям и механизмам, установленным в авто.

Где можно узреть vin-код

Это создать легко. Код можно отыскать:

  • на табличке, установленной на центральной стойке в нижней части около водительского автокресла;
  • под капотом;
  • на пороге кара;
  • на лобовом стекле;
  • под запаской;
  • в документах на автотранспортное средство.

Опосля того, как код найден его можно прочесть. Как это создать?

У какого производителя диски тормозов лучше

Избрать диски может быть и по кару. Основное верно указать марку, модель и модификацию. Подбор осуществляется на официальном веб портале завода-изготовителя либо любом спец авто веб-сайте.

Более всераспространенные производители, имеющие всеобщую признательность у автовладельцев всего мира:

  • TRW – низкая стоимость и размеренная эксплуатация. Минус изделия заключается в малом моторесурсе.

  • АТЕ. Диски тормозов данного производителя различаются выносливостью и весьма неплохим торможением даже в случае мощного нагрева поверхности детали. Вместе с таковыми отменными свойствами стоимость их все таки высока.

  • Bosch. Хорошая политика цен по отношению с качеством, единственный недочет – не обожают перегрева.

  • Brembo. Изредка встречаются бракованные эталоны. Владеют неплохой стойкостью к износу. Приобрести такие тормоза не любому по кармашку.

  • Ferodo. Такие диски – мечта хоть какого автолюбителя. Они имеют усовершенствованные эксплуатационные свойства и достаточно хорошую стоимость, даже для экономного покупателя. Из-за таковой популярности их нередко подделывают.

К подбору авто тормозных дисков следует отнестись весьма пристально, ведь это сохранность не только лишь водителя и пассажиров снутри авто, да и остальных участников дорожного движения.

Источник: zapchasti.expert

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ

Диски тормозов играют важную роль в своевременной остановке тс независимо от скорости движения и момента вращения колеса. При нажиме на педаль тормоза, тормозные ботинки зажимают диск тормоза с 2-ух сторон, что обеспечивает исключительное торможение. При обычном торможении этот способ дозволяет обеспечить мягкое (гладкое) торможение и мощное (крепкое) сжатие при аварийном торможении. Таковым образом, гарантируется стабильность остановки тс во время торможения.

Меж тем большая часть тормозных дисков стремительно изнашиваются, и подвергается перегреву, следствием чего же выступает изменение соосности самих дисков независимо от модели и марки кара (почаще подмена дисков требуется в массивных карах). Так же есть глиняние тормозные колодки. Они практически не изнашиваются из-за тепла либо трения, но они весьма дорогие и основным образом разработаны для гоночных каров. При подмене тормозных дисков либо колодок, чтоб поддержать отличные рабочие свойства (производительность) торможения, следует выбирать тип дисковых тормозов подабающим образом.

Когда поменять диски тормозов

Главные предпосылки подмены тормозных дисков:

  • Тюнинг
  • Повышение тормозного пути относительно обычного тормозного пути для Вашего кара
  • При торможении кар «уходит» в сторону
  • Тормозная педаль стала мягче обыденного
  • В емкости с тормозной жидкостью снизился уровень воды
  • Толщина тормозных дисков снизилась до критичной (меньше 11мм)
  • Нарушение геометрии (искривление) тормозных дисков (бывает при несвоевременной подмене тормозных колодок)
  • Образование существенных неровностей на поверхности тормозных дисков

В нашем каталоге находятся тормозные механизмы, лишь от испытанных производителей, потому смело сможете брать, но если возникает вопросец о использовании тормозных дисков другого поперечника (хорошего от заявленного заводом изготовителем), следует изучить техно документацию собственного кара. Рекомендация автопроизводителей подменять тормозные ботинки (колодки) вкупе с диском, чтоб избежать резвого износа колодок, старенькые диски съедят их, и их срок службы существенно уменьшится.

Выбор и установка тормозных дисков

Чтоб установить диск тормоза в Вашем каре, независимо от авто бренда (Peugeot, BMW либо Тоета, принцип остается одним), мы советуем Для вас устанавливать в спец сервисе. Без помощи других не стоит создавать данные операции, потому что никто не даст гарантии на доброкачественную установку. Мы также рекомендуем Для вас брать диски тормозов лишь в нашем веб магазине, по бесконкурентным ценам.

Направьте внимание на последующих производителей тормозных дисков: Brembo, Blue print, TRW и остальные.

Источник: www.autocompas.ru

подбор тормозных дисков 300мм+ для огромных тормозов

salvador

Moderator

ПЫСЫ. ссылка почемуто закончила работать, отыскал ту же тему на другом веб-сайте: http://www.kievka-club.ru/index.php/topic/2584-тормоза-все-о-них/
отыскал себе много увлекательного.

сделал несколько выводов:
вывод 1-ый – если ставим многопоршневые машины – увеличиваем ширину суппорта на нцать мм наружу – необходимо подбирать под это колесные диски с “правильным” Х-фактором спиц.
но! если смогем подобрать и установить диски тормозов с бОльшим вылетом (ступичная часть выпирает относительно тормозящей плоскости наружу) то этот Х-фактор может быть восполнить маленькими проставками, фактически не меняя колеи авто
вывод 2: – диск тормоза на ступице центрируется 2-мя методами – центральным отверстием диска на буртик ступицы, или наружним поперечником ступицы во внутренний поперечник диска. означает нам необходимы диски тормозов с огромным или равным штатному внутренним посадочным поперечником и с наименьшим или равным Ц.О.

господам катающимся на авто с пятиболтовой ступицей обычно устанавливать диски от ТТ (312*25*28(крайнее – вылет диска) и морочить проставки по 20-30мм для того чтоб остаться на тех же колесных дисках, а можно было бы взять диск к примеру brembo 09.7680.20 (310x32x37 Ц.О.=59 PCD=5×98)

и проставки будут необходимы уже на 10 мм меньше, потому что диск посиживает поглубже относительно привалочной плоскости.

для хозяев же к примеру четырехболтовых ступиц, хорошими могли быть диски
brembo 09.6843.10 (305x28x38) Ц.О.=59 PCD=4×98

расстояние от привалочной плоскости у штатного 280 диска – 17,2мм при толщине диска 22мм а у приведенного примера 18мм при толщине 28мм (совершенно к примеру под суппорта от Е38 4 поршня
либо же Brembo 312X25 09.9772.10 (312x25x42,46) Ц.О.=65 PCD=5×112

пример установки на коррадо здесь:
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=228615&postcount=656
спасибо plex
ниже привожу отобранные по каталогу брембо диски, которые по моему воззрению можно удачно использовать как на 5 так и на 4 болтовых ступицах.
как говорится избрать есть из чего же.
пользуйтесь!

Фото в альбоме «тормоза brakes» dsi-foto на Yandex.Фотках

избираем совершенно пригодный ротор! т.е. рассматриваем главными параметрами, рабочую поверхность и высоту диска. подбирать по разболтовке, занятие не самое умное.(с)

Всем привет. Поиграем в археологов.
Кину свои 5 копеек. Тоже столкнулся в том году с выбором тормозных дисков.
Какого-то упорядоченного каталога, где можно по параметрам подобрать диск, я не отыскал.
Потому написал программу для подбора тормозных дисков по параметрам.
http://kolhosniki.ru/brakes

Вначале в каталоге были лишь VAG’и. От неких дисков, на которые нет аналогов не считая оригинала за 500 тысяч древесных пришлось отрешиться.
На данный момент в каталоге около 3000 наименований. Дополняется.
Если есть предложения – пишите)

Источник: corrado.su

Проточка тормозных дисков в Балашихе

Чтоб выяснить цены на услуги
для вашей марки, кликните по кнопочке

Цены на остальные услуги по ремонту тормозной системы

Услуга Стоимость
Диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) ручного тормоза от 900₽
Диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) тормозной системы от 140₽
Подмена заднего тормозного суппорта от 520₽
Подмена задних тормозных дисков от 1 810₽
Подмена задних тормозных колодок от 1 050₽
Подмена задних тормозных трубок от 600₽
Подмена направляющих фронтальных тормозов от 400₽
Подмена фронтального тормозного суппорта от 630₽
Подмена фронтальных тормозных дисков от 1 050₽
Подмена фронтальных тормозных колодок от 1 050₽
Подмена фронтальных тормозных шлангов от 600₽
Подмена тормозной воды от 450₽
Подмена тормозных колодок от 900₽
Подмена троса ручного тормоза от 2 100₽
Прокачка тормозов от 600₽
Регулировка ручного тормоза от 490₽
Ремонт заднего тормозного суппорта от 370₽
Ремонт и подмена вакуумного усилителя тормозов от 3 000₽
Ремонт фронтального тормозного суппорта от 420₽
Ремонт тормозов от 450₽

Где создать проточку тормозных дисков в Балашихе

Проточка тормозных дисков – одно из вероятных решений при ремонте тормозной системы. Если вы убеждены, что услуга будет нужно, советуем обратиться в автосервисы Вилгуд в Балашихе. Проточка тормозных дисков в нашей сети СТО дозволит оперативно решить вашу делему – мастера техцентра ценят время собственных клиентов, потому высочайшая скорость диагностики и ремонта является одним из наших главных ценностей.

  • В любом филиале в Балашихе работают лишь истинные мастера автосервисного дела. Наш подход к кадровым ресурсам дозволяет нам уверенно заявлять, что тут работают наилучшие автомеханики, которые прошли обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и не 1-ый раз будут проводить сервис вашего кара.
  • Все технические центры обустроены компьютерным оборудованием и современным инструментарием, что дозволяет увеличивать свойство и скорость работ, также решать даже нетипичные редчайшие препядствия.
  • Все рутинные процессы очень автоматизированы с помощью нашей своей CRM-системы, Wilgood IS, потому стоимость на проточку тормозных дисков будет малой.
  • Гарантируем свойство услуги – на все применяемые материалы и запчасти для распространяется гарантия.
  • Мы дорожим доверием клиентов, потому стараемся давать услуги с учетом всех требований и пожеланий. Сотки отзывов с благодарностями являются доказательством свойства и надежности всех проводимых нашими спецами работ!
  • Наличие системы скидок, также акционных предложений, дозволит для вас существенно сберечь. Также у нас вы можете оформить клубную карту VIP-клиента
  • Мобильное приложение Вилгуд автоматом хранит и дозволяет выслеживать стоимость ремонта и обслуживания

Запишите собственный кар в техцентр Вилгуд в Балашихе прямо на данный момент по телефону вверху странички. Для удобства также предусмотрена возможность заказа оборотного бесплатного звонка – менеджер уточнит подробности вашей заявки и запишет вас на комфортное время.

Своевременное воззвание в автосервис для диагностирования препядствия вашего дозволит убрать возможность ухудшения ситуации, также появления новейших дефектов. Спецы грамотно решат делему с минимумом издержек – ваше авто уже в скором времени возвратится в строй, радуя размеренной бесперебойной работой оборудования и хорошей маневренностью на дороге!

Изберите марку

Чтоб получить животрепещущий перечень цен и услуг

Источник: balashiha.wilgood.ru

Подбор тормозных дисков по параметрам

Интернет-магазин American Beauty – это сотни моделей купальников, ведущие мировые бренды пляжной моды, эксклюзивные дизайны, производство США и Италия.

Рейтинг Alexa: #1,072,950 Гугл PageRank: 3 из 10

Компания МастерГрупп занимается обеспечением видеосопровождения мероприятий любого уровня: трансляция мероприятий, концертов, видео трансляции.

Гугл PageRank: 0 из 10

Размерный модельный ряд для Ð±ÐµÑ€ÐµÐ¼ÐµÐ½Ð½Ñ‹Ñ Ð¸ не только от 36 до 50 размера Вы можете подобрать одежду на любой вкус, Ñ€Ð°Ð·Ð½Ñ‹Ñ Ñ€Ð°ÑÑ†Ð²ÐµÑ‚Ð¾Ðº, для любой полнотной.

Гугл PageRank: 0 из 10

Сайт о воплощении мечты летать в реальность, FPV – твоя возможность посмотреть на землю с высоты птичьего полета.

Рейтинг Alexa: #4,134,706 Гугл PageRank: 0 из 10

Агентство по организации праздников в Москве занимается проведением торжеств Ñ€Ð°Ð·Ð½Ñ‹Ñ Ñ‚ÐµÐ¼Ð°Ñ‚Ð¸Ñ‡ÐµÑÐºÐ¸Ñ Ð½Ð°Ð¿Ñ€Ð°Ð²Ð»ÐµÐ½Ð¸Ð¹, предоставляя всевозможные.

Гугл PageRank: 1 из 10

Дизайн, пошив Ð¿Ð¾Ð´Ð°Ñ€Ð¾Ñ‡Ð½Ñ‹Ñ Ð¼ÐµÑˆÐ¾Ñ‡ÐºÐ¾Ð², сумок спанбонд и мешков для обуви с логотипом

Гугл PageRank: 3 из 10

ÐœÐµÑ Ð°Ð½Ð¸ÐºÐ° для студентов: теоретическая Ð¼ÐµÑ Ð°Ð½Ð¸ÐºÐ°, Ñ‚ÐµÑ Ð½Ð¸Ñ‡ÐµÑÐºÐ°Ñ Ð¼ÐµÑ Ð°Ð½Ð¸ÐºÐ°, сопротивление материалов, детали машин, метрология – лекции, курсовые.

Рейтинг Alexa: #341,621 Гугл PageRank: 4 из 10

«КМВ-Торжество» – это компания, работающая на рынке организации ÐºÐ¾Ñ€Ð¿Ð¾Ñ€Ð°Ñ‚Ð¸Ð²Ð½Ñ‹Ñ Ð¸ ÑÐµÐ¼ÐµÐ¹Ð½Ñ‹Ñ Ð¿Ñ€Ð°Ð·Ð´Ð½Ð¸ÐºÐ¾Ð².

Гугл PageRank: 0 из 10

Салон Гермес предлагает широкий ассортимент ламината, керамической плитки, мозаики, керамогранита в Сочи и Лазаревском по низким ценам. Наш.

Гугл PageRank: 0 из 10

радиоуправление, модели грузовиков и ÑÐ¿ÐµÑ†Ñ‚ÐµÑ Ð½Ð¸ÐºÐ¸

Гугл PageRank: 0 из 10

В нашем Ð¼ÐµÑ Ð¾Ð²Ð¾Ð¼ салоне-ателье Вы сможете купить шубу, полушубок высокого качества по умеренным ценам. Учитывая ваши пожелания мастер создаст.

Гугл PageRank: 1 из 10

Гугл PageRank: 0 из 10

Платформа Rollad – это RTB-аукцион по покупке рекламы на ÑÐ°Ð¹Ñ‚Ð°Ñ , когда сайты выставляют места на продажу, а рекламодатели могут покупать показы на.

Магазин Ð»ÐµÐ³Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ñ Ñ€ÐµÐ°Ð³ÐµÐ½Ñ‚Ð¾Ð², порошков. У нас можно быстро купить JWH легальные аналоги реагенты, каннабиноиды, таблы, порошки. Самые достойные.

Гугл PageRank: 0 из 10

Гугл Тренды это диаграмма для отслеживания сезонности главных слов. Этот график дозволяет лучше осознать сезонное изменение полулярности запросов по определенной теме.

Значения приведены относительно максимума, который принят за 100. Чтоб узреть наиболее подробную информацию о количестве запросов в определенный момент времени, наведите указатель на график.

Источник: rankw.ru